Alumni Planck

Os estudantes crescem e terminam o Ensino Médio, como a vida manda, partem para buscar outros objetivos. Porém, no Colégio Planck, estão sempre presentes nas nossas memórias porque fazem parte da nossa história.

Por isso, o nosso objetivo é nunca perdê-los de vista e sempre que possível criar ocasiões para que eles venham nos contar o que estão fazendo e matar as saudades dos amigos. Proporcionar um momento agradável para reunir todos.

No ano de 2023 realizamos o nosso primeiro encontro Alumni Planck, onde reunimos os estudantes das turmas de 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 e 2022. Foi um momento muito especial e alegre para toda nossa Família Planck!

Confira o nome de todos os Alumnis Planck

Alumni Turma 2023

Antonio Carlos da Fonseca Dias Pereira – Artur Peneluppi de Viveiros – Beatriz Carvalho Nogueira Incerpi – Bolis Oliveira Petrusanis – Bruno Torres Amim Nunes – Caio Sano Veiga – Clara Oliveira Petrusanis – Daniel Diniz – Daniel Issan Chen – Davi Carvalho Guimarães – Davi de Souza Peterson – Eduardo Muro Schwabe – Enzo Baruel dos Santos – Felipe Corazza Reis – Felipe de Souza Almeida – Felipe Morais Leite – Felipe Pavarina Monte – Flávio Prakki Jacques de Moraes – Gabriel Moni Machado – Giovanni Santos Scalabrin – Guilherme Mendonça Grellet – Guilherme Poleto Raszl – Guilherme Teixeira Magri Andrade de Faria – Helena Castaldi Rennó – Helena Hannas de Carvalho – Henrique de Souza Carvalho – 
Isabela Alves Costa – Isabela Gelmi de Freitas Salvo – Isabela Martins Azevedo de Lima – Isabella Dombrowski Zanlorenzi – Isabella Tatsuno Johnsen Villas Bôas –
João Andrade Sales – João Cortez Cavalcante – João Pedro de Paula Fleury – João Pedro Herrera Rangel – João Pedro Osses Sala – João Pedro Rodrigues Cadidé – Júlia Gusmão Patto – Juliana Castaldi Rennó – Kenzo Ogata Bandeca Lima – Laís Antelmo Mizumoto – Lais Souza Martins – Lani David Cleto – Lara Penques Marcello da Rocha – Larissa Lopes Ribeiro – Laura da Silva Todesquini – Letícia Ayumi Evangelista Sekimoto – Letícia Pereira Malaman – Lívia Azevedo Santana Barbosa – Lívia Prado de Moura Santos – Lucas Vieira Espíndola – Lucca Rodrigues Meneghine – Luis Guilherme Perina Silveira Leite – Luisa Conceição Silva – Luisa Torres Amim Nunes – Luka Tirelli Djukic – Marcela Torres Amim Nunes – Marco Deveza Malanga – Maria Clara Silva Diniz – Maria Luiza Camargo Galvão Freire Moreira Fernandes – Mariana de Abreu Cruz – Marianna Amaral Hashizume – Marina Lopes Góes – Marina Rodrigues Duarte – Mateus Carrinho Joaquim – Miguel Cortez Cavalcante – Miguel Ottani dos Santos – Milena Gonçalves Prado – Murilo Kenzo Kawasaki – Murilo Peres de Toledo – Nicholas Bindão Fernandez – Nicolas Kumagai – Pedro Fedato Miguel – Pedro Henrique Pinho Guimarães – Pedro Sampaio de Melo – Pedro Scheide Costa – Pietra Freitas Cifuente – Rafael Magalhães Rochael Veloso – Rafaela Roberti Ferreira – Renan Pangoni Guadalupe – Ricardo Crivano Larsen – Rodrigo Roth Morales – Sofia Arruda Magalhães de Sales – Sofia Casoni de Toledo – Thales Faria dos Santos – Thomaz Vaz Gomes dos Reis – Vinícius Roman Coral – Vitória Silva Piovan

Confira o nome de todos os Alumnis Planck

Alumni Turma 2022

Abner Augusto Pereira Diniz – Ana Clara Ivo Almeida – Ana Flávia Couto Costa – Ana Luiza Tomita Silva – André Silva Aguiar – Arthur Carneiro Brunato – Barbara Daher Martins de Sousa – Beatriz de Moura Ferreira Pêgas – Danilo Interdonato de Araujo – Davi Quaggio Ribeiro – Gabriel Pereira Gonçalves – Henrique Kikko Miyagusuku – Isabela Bartolomucci Mulato – Isabela Porto Stefane de Freitas Santos – Jéssica Arashiro – João Luís de Melo Daldin – João Paulo Veiga – Lima Maltez – João Pedro Retz de Abreu Schmidt – João Victor Arana Feroldi – José Pedro – Reginato Chagas – Júlia Guelfi Figueredo – Ketula Rebelo Gil Silva – Laura Aguiar Christ – Laura Cristofoletti Lopes – Laura de Matos Nerosky – Leticia Rocha Fernandes – Luana Marinelo da Silva – Luiza Santana Cavallari – Maria Eduarda Amadio – Mariana Garcia Castilho – Mariana Vianna Pereira – Matheus Lückemeyer Vieira – Paola Amorim Campos – Talita Sophie Spier – Vinícius Galioti Barbosa – Alexandre Figueiredo Braga – Beatriz Ortiz Feroldi – Brunno César Barreto – Bruno de Backer Marchezin – Daniel Almeida Silva – Daniel Ichiro Pacheco Yokoyama Pereira – Douglas Henrique Ribeiro de Almeida Pereira – Eduardo de Góes Nogueira Rondini – Frederico Torrico Morales Teodoro – Gabriel de Souza Dias – Gabriel Ribeiro Sgarbi – Giulia Etges Pratesi – Helena Dias Peterlongo – Henrique Soeiro de Oliveira – João Pedro dos Santos Rodrigues – Júlia Arcari Corrêa – Lucas Fardim – Lucas Polo de Oliveira – Maria Eduarda de Carvalho Mota – Maria Isabel Barreto de Almeida – Mariana Camargo Barbosa – Mariana Rodrigues Braga – Mariana Spadaro – Matheus Campos Flor – Miguel Quintella Junqueira – Pedro Borin Salvestro – Pedro Salgado Gomez Albino – Renato Falcão Serra – Rodrigo Guedes Gabriel – Rodrigo Ruston Filho – Sarah Frenkel Correia – Tiago Rocha de Oliveira – Vinicius Davoli Grego – Yasmin Silva Saad – Ana Beatriz Bitencourt de Castro – Ana Beatriz Oliveira Guimarães – André Dias Guibo – Beatriz Soares Carvalho – Betina Ajuz Colmenero de Vasconcelos – Clara Garcia Serpa – Clara Toti Nascimento – Davi Fernandes Rizzo – Davi Takahashi Vieira – Eduardo Cipolaro – Enzo Rodrigues Facundes – Felipe Preto Rodrigues Neves – Gabriel Franchini Franco – Gabriel Galli da Silveira – Gabriela Zamberlam Giongo – Giovanna Constante Ognibeni Avelino – Giselle San Martin Garrido – Guilherme Konishi LimaIan Pizzarro Machado – Isabela Garibaldi Mendonça – João Felipe de Britto Costa – Juliano Prakki Jacques de Moraes – Karina Sarah Bottcher – Laura Azevedo Pires – Laura da Costa Ott – Luis Filipe Laurino Junqueira Pedras – Luísa Las-casas Teixeira Assis – Maria Clara Tolomelli Nunes – Mateus de Melo Britez – Natália de Marchi Perrone Bouças – Nina Maria Santanna Peres – Pedro Tókio Reis Gonçalves – Raul Sousa França – Sofia Cesar de Toledo – Sofia Migiyama Azevedo Barros – Thiago Rovari Ferreira – Yasmin dos Santos Soares Teixeira.

Confira o nome de todos os Alumnis Planck

Alumni Turma 2021

Ana Beatriz de Queiroz Vianna Alves – Ana Júlia Paiva Sousa – Andrei Medalha Guerra – Anita Marcondes de Castro Anizelli – Anna Luiza Tashiro Marangoni 
Beatriz Abrahão Couto Alves Ribeiro – Bianca Ragazzi de Oliveira – Daniel Victor Magalhães Rochael Veloso – Diogo Jorge Basso – Enrico Abad Mota – Enrico de Almeida Salomão
Enzo El Jalis de Paula – Felipe Bakowski Nantes de Souza – Gabriel Idalgo Raad Amaro dos Santos – Gabriel Pessuto Lacerda – Helena Visotto Stussi de Campos – Ingrid Andrade Gonzaga – Isabela Ferreira Lopes – Julia Mendes da Silveira – Juliana Abrahão Couto Alves Ribeiro – Juliana de Paula Bernardes – Laura Mello Camara
Leonardo Rabelo Paulino Oliveira – Letícia Maria de Oliveira Costanti – Lidiane Corrêa de Almeida – 
Lucas Genesio de Paula – Lucas Machareth Silva – Lucas Silva Bueno
Lucas Uccelli – Luis Felipe Hanson de Morais – Luís Guilherme Hannas de Carvalho – Marcelo Gomes Hirata – 
Mariah Luisa de Oliveira Cesar – Mateus Machado Takamatsu
Mayara Johanna Spier – Nicole Estefano de Toledo – Pedro Fregoni Campos – Rian Júlian Braga Kokeny – Theo Gosling – 
Thiago de Paula Teixeira da Silva
Bernardo Carvalho dos Santos Taborda – Breno Baruel dos Santos – Caio Ricci de Siqueira e Silva – Carlos Henrique Souza de Azevedo – 
Carlos Luiz Andrade Freitas de Almeida David Khaled Salman Maia – Diogo Frezarini Aguiar – Emily Cristina Lente – Gabriel Barbosa Batalha – Gabriel Ribeiro Llano – Gabriela Lopes Ribeiro – Giovanna Marini Lopes Gregório Villar Lourenço – Guilherme Pereira Campos – Guilherme Saito – Iasmim Carvalho Rangel – Isabella Santos Scalabrin – João Pedro Alff de Oliveira – Jorge Natalino Zenun José Eduardo de Almeida Neto – Júlia Victória de Andrade Victor – Kassiany Moema Kneissler – Laura Arruda da Cunha – Lia Fleury Volkmer – Luan Bucci Martins – Luana Biondi Gama – Luis Eduardo de Oliveira Rivitti – Luís Guilherme de Souza Silva – Luís Rogério Taino Moreira Pereira – Maria Vitória Fernandes Macêdo – Marina Norato Chester – Matheus Batista Sobrinho Alves Torres – Matheus Torres Pinho Santos – Miguel Ajuz Colmenero de Vasconcelos – Otávio Augusto Barros de Brito – Pedro Negrão Vasques – Raquel Figueiredo Carvalho Berbert – Sofia Losso Panes Brunholi – Thomas Henrique de Oliveira Gomes – Vinícius Dias Póvoa.

Alumni Turma 2020

Beatriz Marisse dos Santos Alvalá – Beatriz Sampaio Machado – Carolina Furuta da Silva – Clara Holanda Henrique – Daniel Toloza Ramirez – Davi Valentino Malaspina Fileti – David Homer Martins – Esther Sobreda Dietrich – Felipe Vianna Pereira – Gabriel Athayde Ramírez – Gabriel Melo Zambroni – Gabriel Scacchetti Godoi Peagno – Giovanna Silva Siqueira – Guilherme Roth Morales – Gustavo Aquino Neves Baxhix – João Vítor Pozatto Grecco – Jonas Correa Rennó – José Henrique Vieira Contini – Juliano Merheje Candisani – Keith Ando Ogawa – Kevin Bin Son – Laís Macedo Costa Bonafé de Oliveira – Livia Pek Khey Sung – Lucas Cursino de Faria – Luiza da Costa Ott – Manuela Patta Leme da Rosa – Maria Eduarda Fernandes Melo – Mariana Akiko Okuda – Marina Eras Ortiz – Pedro Augusto Barbosa Cardoso – Pedro da Silveira Kanbour – Rodrigo Carvalho Guimarães – Rodrigo Takizawa Yamauchi – Sabrina Silva Andrade – Thaís de Miranda e Silva – Umberto Deveza Malanga – Vinícius Roberti Ferreira – Ana Clara da Fonseca Dias Pereira – Beatriz Silva Roque – Beatriz Valentim Costa – Breno Pinho Guimarães – Camila Micheletti Flôres – Carolina de Souza Oliveira – Danilo Cunha Santos Cerqueira – Davi Ottani dos Santos – Enrico Reis Fleming Soares – Felipe Guimarães Pinto – Fernando Muro Schwabe – Gabriel Ken Ito – Gabriel Pipia Luiz Martins – Gabriela Oppido Zacharias – Gabriella Pereira Rodrigues – Igor Kenzo Miyazaki Sasaki – Ishan Matheus de Campos Unni – João Paulo de França Lima – Júlia Macacari Bernardes – Julia Renó Tôrres – Julia Riciardi Segolin – Lara Schuetze Pereira – Leonel Flores Rebouças e Silva – Leticia Cortez Cavalcante – Lucas Dias Franco Pereira – Lucca Couto Barberato – Maria Clara Pozatto Grecco – Matheus de Souza Carvalho – Pedro Humberto Figueredo Okamoto – Pedro Yan Fonseca Cruz – Sofia Maria Corga e Damiani – Sophie Agudelo Jaccoud de Mello – Thales Guedes Tirapani – Vinícius Cunha Viana – Vitor Pires de Almeida.

Alumni Turma 2019

Anna Romancene Dias da Silva – Anne Sofia Máquia Landin – Antônio Sato Davoli de Araujo – Beatriz Ferreira de Souza – Bianca Inacio de Oliveira – Carlos Henrique Fragnan – Cristian do Valle Simão Stoenicã – Daniel Lima Rocha – Daniel Seiti Yamasaki Maia – Davi Correa Renno – Fabiano Aureo Bento Fabrício – Fernanda Luiza Rocha de Oliveira – Gabriela da Costa Bonato – Gabriela Pontes Remesar – Guilherme Quintero Lorenzi – Guilherme Vassoler Garcia – Helena Tripician – Heloísa Ribeiro Prates – Isabella Cysne Frota Dainez – Isabella Vieira Contini – Julia Gabriele de Oliveira – Júlia Guitarrari – Julia Maestri de Souza – Leticia Pizzarro Machado – Lorena Gargione – Lucas Barros Ambrosio – Lucas Henrique Barbosa – Lucas Lelis Spirandeli de Queiroz – Luís Gaspar da Cruz – Luísa da Silva Almeida – Marcelo Lin Fernandes Justino – Maria Eduarda Neuburger Freire – Maria Júlia Wada Morelli – Marianna Malaquias de Albuquerque – Marina Falcão Serra – Matheus Bedeschi Bueno – Matheus Korzenowski da Silva – Nikolas Barco Santos – Paulo de Mello Bolonetti – Pedro Maia da Silva – Rafaela Carvalho da Paixão – Sarah Mac-dowell Falcão Torres – Sofia Friggi – Sofia Halembeck de Arruda – Vitoria Kalil Rösler Silva.

Alumni Turma 2018

Ana Beatriz Godinho Caires de Oliveira – Ana Clara dos Santos Coelho – Ana Eliza Santos Azevedo de Toledo Cesco – Carolina Monqueiro Couto – Eduardo Bouhid Neto – Fabiana Cândido Zandomenico – Felipe Mac-Dowell Falcão Torres – Fernanda Carpenter Rodrigues Damasceno – Giulia Dias Peterlongo – Henrique José da Costa Manço – Jade Dias de Araujo Stecca – Jade Faria Teixeira – João Victor Pangoni de Faria – João Victor Rovida Isquierdo – Lara Faria Teixeira – Letícia Sartori Thiago Benozzati – Maria Vitória Rodrigues Morciani – Mariana Carrara – Matheus Bruno Valle Andrade – Naomi Ando Ogawa – Paulo Henrique de Moura Filho – Pedro Kiyoshi Bezerra Kano – Thiago Fernandes Morá Bito E Silva – Vitor Padovan Gomes – Yasmin Kaori Nagamatsu Matsuo Salles – Yuri dos Reis Videira Pereira.

Alumni Turma 2017

Alex Rodrigues Plaça – Ana Carolina Paes Machado Itkes – Antonio Fernando Vitoriano Martines Penna – Bárbara Rost Miranda – Julio Cesar Todelo Ribeiro Diniz – Lucas Bustamante Corrêa – Luíza Palma de Oliveira – Mateus da Silva Romani – Pedro Arthur Galvão Pizarro – Pedro Daoud Bianchini dos Santos – Thiago Augusto de Moura Pereta.

VOCÊ É ALUMNI PLANCK?

ENTRE EM CONTATO E CONTE pra gente onde você está
estudando e O QUE você mais lembra do planck!

Por que o Planck é um Colégio de Alto Desempenho?

Newsletter

Receba informações e novidades sobre o Planck e conteúdos sobre Educação.

Translate »